Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:09



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 УВЕЛИЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА НА ШАРИКОВЫЕ ТУРБИНЫ. 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:23
Сообщения: 385
Сообщение УВЕЛИЧЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА НА ШАРИКОВЫЕ ТУРБИНЫ.
На данный момент накопилось много информации о причинах выхода из строя шариковых турбин всех возможных производителей. Порядка 90% шариковых турбин выходят из строя из-за перегрева узла шариковых подшипников вследствие работы турбины на бедных смесях при повышенной температуре выхлопных газов. Температура в данном узле (по информации производителей) не должна превышать 150 градусов Цельсия. При большей температуре на стержне турбинного вала и на деталях узла шарикового подшипника со стороны турбинной части
появляются цвета побежалости, начиная с желтых тонов при 200...250 градусами и заканчивая синими и серыми тонами при температурах близких и превышающих 300 градусов. Данные следы не образуются больше ни при каких условиях, как только из-за высокой температуры и со 100 процентной уверенностью говорят о причине поломки турбины. Причиной перегрева лежит в бедном составе смеси в двигателе во всех или в одном из диапазонов работы турбины. Как правило самый сильный перегрев происходит при установке шариковой турбины , большей по размеру, чем штатная втулочная. Если при этом не заниматься настройкой топливной системы , на некоторых режимах происходит 100% открытие форсунок и фатальное переобеднение смеси.
Большую часть остальных 10 процентов случаев поломки шариковых турбин занимает попадание в них посторонних предметов с турбинной или компрессорной частей, что приводит к частичному или полному разрушению лопастей турбинного вала или компрессорного колеса.
Исходя из вышесказанного срок гарантии на новые и восстановленные шариковые турбины всех конструкций, а также гарантийный срок после капремонта шариковых турбин увеличивается до 6-и месяцев со дня ее отгрузки потребителю.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...


02 дек 2013, 16:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB