Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 15:04



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 подскажите по работе турбы... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:01
Сообщения: 30
Сообщение подскажите по работе турбы...
В середине апреля забирал у Вас восстановленную турбу на Х5 Е53 3.0D 2004г.в., поставили ее без проблем, более 1000 км ездил аккуратно, обкатывал, сейчас срок обкатки прошел и начал выводить ее на номинал, но есть проблемка, подхватывает только с 2600 - 3000 оборотов, до этих оборотов полный тупняк, ранее такого не было... при этом, особо отчетливо проявляется этот тупняк при начале движения, т.е. на первых 2-х передачах, если стартуешь со светофотора, если ехать в потоке и притапливать периодически, то ничего не проявляется! Вы я уверен знаете все про турбо ямы, про эти тупизмы, подскажите пожалуйста куда тут копать можно!?
Патрубки мыли, собрали нормально, трещин и изломов на них нет... Выдает ошибку по расходомеру (до поломки турбы ее не было), пишет о большой разнице между расчитанным значением воздуха и прошедшем. Если на месте газовать, в ИНПЕ или ДИСе видно, что давление 1,5 атм она создает, прогазовывали до 3000 оборотов. При первой прогазовке на месте идет черненький дым (смесь богатая?), при последующих пропадает...

что можно сделать по данной проблеме?
В общем буду признателен за помощь!


03 май 2011, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:01
Сообщения: 30
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
тест ДИСом в движении
в момент "тупняка" рассчитанное давление наддува значительно больше фактического, потом в районе 3000 оборотов факт. давление резко выравнивается и даже возникает передув, на 0,7 бар ажжжж


04 май 2011, 07:35
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:23
Сообщения: 385
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
Как я уже вам писал , если данная проблема связана с механической частью турбины - она в скором времени проявится. Если не проявится - надо искать проблему в управлении турбиной. Я завтра посмотрю внимательно на подобную турбину и напишу о возможностях регулировки.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...


04 май 2011, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:01
Сообщения: 30
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
боюсь спросить, а как она проявится?


05 май 2011, 07:13
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:23
Сообщения: 385
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
Нам люди привозят подобные турбины довольно часто. Скажем попадание инородного тела со стороны двигателя приводит к частичному разрушению турбинного вала и, как не странно, иногда приводит к передуву.
Вы просто посматривайте за уровнем масла и следите за посторонними звуками. Машина начнет поддымливать и появятся посторонние звуки из турбины.
Больше ничего. Но если такого не произойдет - вся проблема, скорее всего, в регулировках. Я сегодня напишу подробно.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...


05 май 2011, 08:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:01
Сообщения: 30
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
расхода масла нет, инородному телу неоткуда взяться, движок в порядке, все проверяли перед установкой!
Я так понимаю вы тестировали турбину после сборки? там ведь не могло быть косяков?


05 май 2011, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:01
Сообщения: 30
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
еще сделаю оговорку по первому посту, в данный момент такое чувство, что турбина не дует вообще на любой из передач, т.е. авто едет на 1 атмосфере...
звуков посторонних нет, смесь идет определенно богатая, характерный черный дым выделяется (не в глобальных объемах)


05 май 2011, 09:30
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:23
Сообщения: 385
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
Любой, у кого попадает инородное тело в турбину (а это бывает очень часто) удивляется, от куда ему там взяться.
Считанные единицы признаются, что у них проблемы с двигателем, даже после миллиона километров пробега.
Я еще раз повторяю, турбина работает вместе с двигателем. Крутится за счет его выхлопных газов, питается маслом из его системы смазки, управляется тем-же компьютером,что и двигатель. И проверить ее работу на разных режимах можно только на вашем двигателе.
Посмотрите фотографию управляющего вакуумного клапана. Там есть регулировочный узел. Для регулировки необходимо ослабить контр-гайку , затем покрутить колесико с накаткой в ту или другую сторону для укорачивания или удлинения штока.
Если вы этим заниматься не собираетесь - надо снимать турбину и привозить ее к нам для разборки и дефектовки.


Вложения:
SAM_0044.JPG
SAM_0044.JPG [ 341.99 КБ | Просмотров: 19590 ]

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
05 май 2011, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:01
Сообщения: 30
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
да я бы рад по разбираться, просто возможность сделать это в любое время к сожалению не всегда есть


05 май 2011, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:01
Сообщения: 30
Сообщение Re: подскажите по работе турбы...
а предыдущая турбина могла умереть от попадания остатков выпускнго коллектора?
может ли не работать вакуумное управление турбы из-за неработающего расходомера?
Спасибо.


06 май 2011, 12:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB